БАЗА ЗНАНИЙ

Статьи в разделе ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ БАССЕЙНЫ

13 причин строить бассейн из Полипропилена

1.Очень низкая тепло – паро - газопроницаемость - (На стадии строительства бассейна не применяются теплоизоляционные материалы, т.к, низкая теплопроводность полипропиленовой чаши способствует поддержанию стабильной температуры воды, это позволяет длительное время сохранять воду бассейна теплой, экономия электроэнергии и теплоносителя Т.е. вы не греете землю, воздух и бетон, а только воду

2.Обладает высокой механической и ударной прочностью, стойкостью к многократным изгибам – (Прочность полипропилена и его устойчивость к сезонным изменениям температуры, характерным для Российского климата, гарантирует долговременную эксплуатацию бассейна, установленного на открытом воздухе).

3.Полипропиленовая чаша не требует никакой дополнительной отделки и облицовки. Полипропилен выпускается в Западной Европе и предназначен специально для производства и строительства бассейнов. Изготовленная из полипропилена конструкция бассейна не требует дальнейшей облицовки чаши специальной плиткой или пленкой, так как внутренняя поверхность чаши полипропиленового бассейна уже имеет законченный вид. Поверхность – приятного цвета, легко моется, устойчива к воздействию химикатов и красящих веществ, при смачивании не становится скользким, травмо безопасе).

4.Полипропилен необычайно устойчив к воздействию агрессивной среды: щелочей, кислот, ультрафиолетовым лучам – (Полипропилен не вступает ни в одну химическую реакцию. Легко моется, не выцветает, не теряет первоначальный цвет и яркость, что приводит к стойкости против выцветания и истирания сроком до 20 лет. За счёт чего можно не опасаться за внешний вид вашего бассейна, при выборе средств химической отчистки и дезинфекции воды в бассейне)

5.Материал устойчив к воздействию Высоких (+300) и Низких (-70) температур – (Что позволяет владельцам как закрытых, так и открытых бассейнов не сливать воду на зимний период, а так же использовать открытый бассейн в качестве зимнего катка).

6.Герметичность чаши бассейна на 100% - (За счет технологии изготовления и ,уникальных свойств материала, емкости бассейна приобретают идеальную герметичность и гидроизоляцию чаши).

7.Поверхность полипропилена препятствует появлению и размножению на его поверхности грибков, водорослей и других органических соединений – (Это свойство полипропилена делает его идеальным с точки зрения дезинфекции и в сто крат сокращает расходы на приобретение и применение специальной химии для бассейна).

8.Новейшая Технология. Для изготовления чаши полипропиленовых бассейнов применяется современная технология - «Полифузионная Сварка» - (Технология резки и сварки полипропилена позволяет выполнить бассейны практически, любых форм и размеров. Это могут быть небольшие бассейны или купели в цокольном этаже коттеджа, а также открытые бассейны значительно большего размера, расположенные в саду и органично вписанные в архитектурную планировку вашего участка. Пластиковый бассейн можно установить не только на участке, но и на цокольном этаже дома, в бане или сауне. Благодаря полипропилену любая, даже самая смелая фантазия архитектора и дизайнера может воплотиться в реальный бассейн для дачи оригинальной формы.

9. Комплект оборудования для пропиленовых бассейнов может быть таким же, как и для железобетонных – (При этом 100%-ная герметичность сохраняется, Герметизация закладных (скиммеров, возвратных и гидромассажных форсунок, фланцев, противотоков, подводных прожекторов, аэромассажных плато) производится непосредственно в полипропиленовом листе и с помощью специальных прокладок и болтовых соединений).

10.Исключение из обычного технологического цикла таких трудоемких и дорогостоящих процессов, как проектирование бассейна, изготовление железобетонной чаши бассейна, герметизация бассейна, выравнивание чаши бассейна, гидроизоляция бассейна, облицовка отделочными материалами такими как мозайка плитка или плёнка – (Позволяет ЗНАЧИТЕЛЬНО снизить сроки изготовления бассейна и его стоимость.

11.Технология изготовления бассейна из полипропилена, позволяет уменьшить в 1,5–2,5 раза стоимость изготовления бассейна, по отношению к традиционным технологиям – (Подумайте сами, зачем платить дорого за технологию прошлого, когда в два-три раза дешевле, построить бассейн по новой европейской технологии да ещё и с запасом прочности и качества)

12.По соотношению «цена-качество» полипропиленовые бассейны являются оптимальными, а их качество и функциональность приятно удивляют самых требовательных пользователей

13.Бассейн из полипропилена сдается заказчику «под ключ» с полной системой водоподготовки в течение 7–14 дней – (Самые минимальные на сегодняшний день сроки строительства бассейнов в мире).


Хотите узнать стоимость бассейна для Вас?